Le personnel

Voici la liste du personnel de l’école à votre service et comment les joindre:

Titre Nom de la personne Courriel
Le personnel de direction et de soutien administratif
Directrice Lynne Séguin lynne.Seguin@csspo.gouv.qc.ca
Directrice adjointe Émilie Séguin emilie.seguin@csspo.gouv.qc.ca
Secrétaire Sylvie Ratté scr.plateau@cspo.qc.ca
Agent de bureau Alin Muntenescu agbu.plateau@cspo.qc.ca
Resp. service de garde Lidija Pujic sdg.plateau@cspo.qc.ca
Classe principale S.D.G. Vedrana   
Le personnel enseignant
Groupe 001 Anne Tremblay anne.tremblay@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 002 Martine St-Michel martine.st-michel@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 003 Dany Rossignol dany.rossignol@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 004 Viorica Negru viorica.negru@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 011 Luce Gaudet luce.gaudet@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 012 Lisa Schmiedlechner lisa.schmiedlechner@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 013 Ann-Liz Bouchard ann-liz.bouchard@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 014 Marie-Hélène St-Cyr marie-helene.st-cyr@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 021 Émie Vigneault-Desjardins  emie.vigneault-desjardins@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 022 Claudine Martel claudine.martel@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 023 Ariane Létourneau-Lamarche ariane.letourneau-lamarche@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 024 Soumaya Braham soumaya.braham@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 031 Marie-Eve Lévesque marie-eve.levesque@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 032 Marie-Claude Lefrançois marie-claude.lefrancois@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 033 Pascaline Tchikando Kepya pascaline.tchikando_Kepya@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 034 Kasandra Béland-Richard kasandra.beland-richard@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 041 Assia Loubchir assia.loubchir@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 042 Isabelle Bergeron Isabelle.Bergeron@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 43 Hélène Periers Helene.Periers@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 51 Isabelle Gagon  Isabelle.Gagnon@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 52 Julie Villeneuve Julie.Villeneuve@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 53 Marie-Pierre Léger Marie-Pierre.Leger@csspo.gouv.qc.ca
     
Groupe 61 Denis Laurin Denis.Laurin@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 62 Caroline Morin Caroline.Morin@csspo.gouv.qc.ca
Groupe 63 Pascale Rioux-Blais Pascale.Rioux-Blais@csspo.gouv.qc.ca
     
Les spécialistes
Anglais Kyna Duquet Kyna.Duquet@csspo.gouv.qc.ca
Anglais André-Ann Fournier Andre-Ann.Fournier@csspo.gouv.qc.ca
Musique Élise Benoit Elise.Benoit@csspo.gouv.qc.ca
Éducation physique Éric Rouleau Eric.Rouleau@csspo.gouv.qc.ca
Éducation physique Christine Lemay Christine.Lemay@csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice spécialisée Brianna Freeman Brianna.Freeman@csspo.gouv.qc.ca
Éducatrice spécialisée Martine Chery Jeudy Martine_Chery.jeudy@csspo.gouv.qc.ca
Éducateur spécialisé Chanelle Irakoze Jeanne_Chanelle.irakoze@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagogue Amélie Moreau Amelie.Moreau@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagogue Émilie-Rose Bastien emilie_rose.bastien@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagogue Émilie De Champlain Emilie.de_Champlain@csspo.gouv.qc.ca
Orthophoniste Elsa Valliet Elsa.valliet@csspo.gouv.qc.ca
Psychologue Camille Fortin Shanie.Bourbeau@csspo.gouv.qc.ca
Animatrice vie spir. et com. Maxine Cléroux  Maxine.Cleroux@csspo.gouv.qc.ca